Inicio / Colegio / Centro

Colegio Oficial de Ingenieros Técnicos Agrícolas de Centro

Sede en Madrid

Dirección: Cristóbal Bordiú 19-21, 3º Dcha
Código postal: 28003 Madrid
Teléfono: 91 533 48 11 – Fax: 91 533 32 84
correo: colegio@citac.org
Presidente: D. Carlos Andrés Gilarranz Casado
Secretario: D. Julio Menéndez López
Horario: 09:30 a 14:00 y 17:00 a 20:00

Delegación de Albacete

Dirección: Ignacio Monturiol, 10-5º C
Código postal: 02004 Albacete
Teléfono: 967-21.96.85
e-mail: colegio-albacete@citac.org
Horario: Lunes a Viernes 9,30 Horas a 13,30 Hhoras
Delegado: D. Juan Antonio García Rodríguez

Delegación de Ávila

Dirección: Juan de Yepes, 1 local 14
Código postal: 05002 Ávila
Teléfono: 920 25 62 48
e-mail: colegio-avila@citac.org
Horario: Martes: 18 A 20 Horas – Viernes: 17 A 19 Horas
Delegado: D. Juan Ignacio Sánchez Trujillano

Delegación de Ciudad Real

Dirección: Corazón de María
Código postal: 03002 Ciudad Real
Teléfono: 926 25 10 10
e-mail: colegio-ciudad.real@citac.org
Horario: Lunes-Martes-Miércoles-Jueves: 9 a 14 Horas y 16 a 20 Horas – Viernes: 9 a 14 Horas Horas
Delegada: Dª. Mª. Dolores Rincón Huertas

Delegación de Cuenca

Dirección: Sta. Ana, 14 bajo A
Código postal: 16003 Cuenca
Teléfono y Fax: 969 23 79 02
e-mail: colegio-cuenca@citac.org
Horario: Lunes a Viernes de 11:00 a 13:00 Horas y Lunes a Jueves de 17:30 a 18:30 Horas
Delegado: D. Juan Ramón García Carpintero

Delegación de Guadalajara

Dirección: Hermanos Fdez. Galiano, 5-bajo
Código postal: 19001 Guadalajara
Teléfono: 949 22 96 54
e-mail: colegio-guadalajara@citac.org
Horario: Lunes y Miércoles: 19:00 Horas a 20:30 Horas Martes y Jueves: 12:30 Horas a 14:00 Horas
Delegado: D. José Antonio Pérez Viñuelas

Delegación de Segovia

Dirección: Ezequiel González, 24
Código postal: 40002 Segovia
Teléfono: 921 41 20 47
e-mail: colegio-segovia@citac.org
Horario: Lunes a Viernes: 10:00 Horas a 13:00 Horas
Delegado: D. Jorge Ayuso de Francisco

Delegación de Soria

Dirección: Almazán, 17 entresuelo
Código postal: 42004 Soria
Teléfono: 975 21 50 55
e-mail: colegio-soria@citac.org
Horario: Lunes-Miércoles-Jueves: 17:00 Horas a 19:30 Horas
Delegado: D. Ramón González Barrientos

Delegación de Toledo

Dirección: Avda. Castilla la Mancha, 32 Plta. 2ª
Código postal: 45003 Toledo
Teléfono: 925 21 40 07 – Fax:925 28 50 34
e-mail: colegio_toledo@citac.org
Horario: Lunes a Viernes: 10:00 Horas a 14:00 Horas
Delegado: D. Benigno Santiago Álvarez-Palencia

PÁGINA WEB

Colegio Oficial de Ingenieros Técnicos Agrícolas de Centro

CÓMO LLEGAR